Заказ обратного звонка




Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав дерево.

Форма обратной связи


Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав звезду.

Многим людям ремонт квартиры представляется очень дорогим и продолжительным делом. С этого момента нужно постоянно копить, экономить, отказывать во многом себе, все время посвящая ремонту. В данной статье собраны полезные советы, которые помогут сэкономить время на ремонт, не снижая при этом его качество.

Личный дизайнер

В Интернете и журналах есть немало дельных советов, а также готовых дизайнерских решений для каждой комнаты в квартире. Даже новичок сможет очень точно выбрать цвет обоев, расположить мебель, подобрать источники освещения, учитывая освещенность помещений.

Инструменты

Здесь главное – не платить много денег за бренд. Вовсе не стоит покупать механизмы, которые в дальнейшем не будут нужны. Вряд ли их можно будет продать за ту же сумму, за которую он был приобретен. Лучше попросить недостающий инструмент у соседа, или просто арендовать его.

Материалы

Именно на материалах для строительства можно будет сэкономить около 20% всего бюджета. Но все же не стоит очень экономить – выбирать нужно исключительно качественные материалы, в то же время, не переплачивая за бренд. В свою очередь мы поможем подобрать материалы по выгодной цене с скидкой до 10%!

Количество материала

Если площадь квартиры составляет 42 м2, не стоит приобретать строительные материалы на площадь 50 м2. Прежде чем отправляться за материалами, нужно точно измерить площадь потолка, пола и стен помещений.

Нужно рассчитать, сколько понадобится линолеума, банок краски, керамической плитки, розеток и выключателей, рулонов обоев плитки, шпатлевки, гипсокартона и т.д. Нередки случаи, когда после ремонта в квартире остаются материалы, которые продать довольно сложно.

Цены строительных материалов

Прежде чем отправляться за покупками в магазине, можно предварительно посмотреть цены на те же материалы в сети Интернет. Вполне возможно, что это даст возможность купить материалы более дешево. Есть сайты, которые проводят мониторинг цен, предлагая наиболее оптимальные варианты.

Краска вместо обоев

На стене краска не только выглядит эстетично, но также дает возможности при необходимости или желании за считанные часы обновить интерьер. А чтобы переклеить обои, нужно выполнить ряд действий – снять старые обои, обработать грунтовкой, купить клей и обои, и только после этого приступить к оклейке поверхностей. В случае с краской, достаточно будет пройтись валиком по стене краской нового цвета.

Утепление балкона

Если не планируется работать или жить на балконе осенью и зимой, нет необходимости его утеплять. Достаточно будет просто обшить вагонкой и застеклить. В результате этого мороз не будет проникать внутрь балкона и квартиры в целом, позволяя проводить необходимое время на балконе.

Помощь соседей

Возможно, у соседей имеются скидки и бонусы на покупку строительных материалов. Это может сэкономить довольно большую сумму при покупке необходимых материалов. Или, может, соседи могут помочь с ремонтом, выполнив какую-то часть работ.

Итог

Примечательно то, что данные советы будут действовать только при хорошем общем состоянии квартиры – исправна проводка, относительно недавно был выполнен капитальный ремонт, все приборы хорошо работают, и т.д.

Как с экономить деньги на ремонте